поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.07.2021

Дилеры: во 2 полугодии авторынок ждёт рост цен и дефицит ряда моделей

До конца года автомобили продолжат дорожать из-за дефицита некоторых моделей, инфляции и колебания курса валют. При этом нехватка части моделей сохранится.

В январе-июне автомобили в России уже подорожали на 5-10% и до конца года дилеры ожидают аналогичный рост цен.

По прогнозам дилеров Рольфа, цены на новые машины будут расти и сохранится дефицит во многих брендах, что ограничивает возможности выбора клиентов. В итоге им выгоднее покупать машины с пробегом: здесь нет дефицита, а цены более щадящие.

В Авилоне считают, что производители будут вносить корректировки постепенно, т. к. влияние всех основных драйверов роста оценивают в долгосрочной перспективе. В 1  полугодии всех больше (9,6-13,2%) подорожал ФиатДобло. При этом ряд люксовых брендов (Астон Мартин, Феррари, Мазерати) не увеличивали прайсы.

Производители будут вносить корректировки постепенно, чтобы не пугать покупателей, но постоянно, т. к. причины роста долгоиграющие и они никуда не денутся в долгосрочной перспективе.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2020 г. рынок легковых автомобилей и LCV в РФ под влиянием пандемии упал до 1 млн 599 тыс. шт. (-9,1%). Текущий прогноз на 2021 г. составляет 1 млн 632 тыс. шт. (+2,1%). Вряд ли это можно считать ростом, с учётом низкой базы.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!