поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.07.2021

КамАЗ готовится обкатать в Москве первый водоробус

На Московском урбанистическом форуме гендиректор КамАЗа Сергей Когогин, зам мэра столицы Максим Ликсутов и председатель правления Роснано Сергей Куликов подписали соглашение о разработке и производстве водородного общественного  транспорта для Москвы. Уже в 2022 г. в столице выкатят на тесты первый водоробус, вредные выбросы которого более чем в 10 раз ниже, чем у привычных автобусов.

Применение водоробуса в пассажирских перевозках снизит выбросы CO2 более чем в 10 раз, а пополнять запас топлива придётся лишь раз в сутки.

По словам Сергея Когогина, на Сокольническом вагоностроительном заводе совместно со столичным транспортным комплексом уже запущено сборочное производство московских электробусов – одного из лучших видов транспорта в мире. Опыт совместной работы с правительством Москвы в рамках соглашения 2019 г. показал, что КамАЗ может создавать современный, безопасный и экологичный транспорт и становится пионером в области развития водородного транспорта.

Столица перестаёт закупать дизельные автобусы, поэтому нужно увеличить количество экологичного транспорта в городе. После успешной обкатки водоробуса будет создан инновационный центр их производства на базе Сокольнического вагоностроительного завода. Оно стартует в Москве в 2023 г., пояснил Максим Ликсутов.

Подписанное соглашение позволит пополнить зелёный парк городского транспорта Москвы и даст положительный пример др. городам России в области развития современного и безопасного городского пассажирского транспорта,  отметил Сергей Куликов.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!