поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.07.2021

Рено планирует выпускать в России Логан CNG

Группа Рено обсуждает возможность производства в России Логана CNG на природном газе, сообщил журналистам исполнительный директор по операциям группы Рено в России и СНГ и президент АвтоВАЗа Николя Мор. Сегодня обычные Рено Логан выпускаются на площадке АвтоВАЗа в Тольятти на линии платформы B0.

По словам Мора, АвтоВАЗ уже выпускает на природном газе Весту, она доступна, её можно купить. И это очень хороший автомобиль. Тем временем в Рено дискутируется возможность выпуска Логана CNG. Чтобы нарастить объемы машин CNG, нужно более продуманно располагать дополнительный бак внутри автомобилей и развивать инфраструктуру. Сейчас в России около 500-600 газовых заправок. Их количество надо увеличить не менее чем втрое. Для развития продаж нужно иметь минимум 1,5-2 тыс. таких заправок в стране.

Мор заметил, что на АвтоВАЗе может также возобновиться производство Ларгуса CNG. Сейчас компания работает над техническими аспектами. Проблема в том, что в багажнике Ларгуса бак для CNG занимал  примерно 40% объёма. Инженеры АвтоВАЗа ищут возможность более оптимально расположить газовый бак, чтобы увеличить объём багажника.

АвтоВАЗ производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для Лады и Рено на производственных площадках в Тольятти и в Ижевске. Рено Логан выпускают в Тольятти на линии платформы B0.

К слову, выпуск Рено Логано и Сандеро  новых генераций должен стартовать на АвтоВАЗе в 2022 г. Если, конечно, всё пойдёт по плану.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!