поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.07.2021

Росстат: больше половины российских семей не имеют личной машины

У половины семей в России нет личного автомобиля и более чем у 50% из них нет на него денег, показало проведённое Росстатом комплексное наблюдение условий жизни россиян.

В исследовании участвовали 60 тыс. домохозяйств. Оно было основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоёв населения изо всех субъектов РФ и проводилось с 14 октября по 2 ноября прошлого года.

При этом выяснилось, что 48,4% российских домохозяйств имеют в своем распоряжении легковой автомобиль и 50,3% – не имеют. Из не имеющих машину 51,7% и при большом желании не смогут её купить из-за отсутствия денег, еще 39,4% не смогут купить по др. причине, а почти 9% при желании могли бы купить автомобиль за счёт своих или заёмных средств.

Средний возраст собственных и/или арендованных автомобилей составляет 8,4 г.  Из счастливых обладателей легкового автомобиля, 69% держат его на необорудованных стоянках у дома или во дворе, 23,8% – в стационарных гаражах, 8,6% – на спецстоянках, а 3% – в металлических боксах.

Что же касается комментариев этой статистики в сетях, самый популярный вот этот:
«Покупательская способность Россиян просто в аховом положении! Экономикой России управляет Центральный Банк! Когда регулятор ведет денежно-кредитную политику и вся экономика зависит от закредитованности населения! Просто волосы дыбом встают, так они ещё и процентную ставку поднимают, а это и есть инфляция в стране. Вместо того, чтобы инвестировать в производства в граждан страны, они инвестируют в западные страны, те кто против России вводил санкции! Ребята, когда закончиться эта финансовая шизофрения в России!?».

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!