поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.07.2021

Сбившая трёх детей Башкирова останется в СИЗО до 16 сентября

В понедельник, 19 июля, Тверской суд Москвы изменил меру пресечения 18-летней москвичке Валерии Башкировой, сбившей на улице Авиаторов трёх детей, с домашнего ареста на содержание под стражей.

Тверской районный суд удовлетворил ходатайство ГСУ ГУ МВД России по Москве об изменении обвиняемой Валерии Башкировой меры пресечения с содержания под домашним арестом на заключение под стражу на срок до 16 сентября 2021 г.,  сообщили в прокуратуре.

Днём 16 июля, на улице Авиаторов 18-летняя студентка Валерия Башкирова на Мазде сбила трёх детей 9 месяцев, 3 и 5  лет, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении двух взрослых. Автомобиль, двигавшийся в попутном направлении, остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить детей. Но Башкирова в тот момент якобы «сидела в телефоне» и не затормозила.

Пятилетний мальчик умер в больнице через несколько часов после трагедии, а трехлетний – в субботу вечером. Врачи продолжают борьбу за жизнь девятимесячной малышки, получившей в этом ДТП сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

В субботу, 17 июля, суд заключил виновницу аварии под домашний арест до 15 сентября. А 19 июля её перевели в СИЗО. Прокуратура Москвы поставила ход расследования дела на контроль.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!