поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.07.2021

Порше рассекретил интерьер концептуального е-минивэна

Концептуальный электрический минивэн Vision Renndienst получил асимметричный трансформируемый салон с непривычной посадочной формулой, рассчитанной на 6 человек.

Автор интерьера дизайнер Майкл Мауэр расположил кресло водителя в центре. У водителя 5 традиционных для кокпитов марки приборов, изображённых на округлом мониторе, а по бокам панели находятся ещё 2 экрана для пассажиров второго ряда, сидящих по обе стороны от водителя. Центральное сиденье при необходимости может поворачиваться на 180 градусов, при этом водитель разворачивается лицом к салону, тогда как минивэн управляется электроникой.

Третий ряд сидений сплошной, но имеет плавающие подголовники. Их можно установить так, чтобы они не перекрывали заднее стекло.

Боковые части кузова концепта асимметричны: с одной из сторон расположены окна с большой площадью остекления, а другая закрыта почти полностью. Таким образом, пассажиры чувствуют защищённость с одной стороны и имеют необходимый обзор с другой. На панелях левого борта в салоне установлены дополнительные сенсорные панели.

Несмотря на цифровую природу, концепт   сохранил традиционные органы управления и ряд физических переключателей. Первое Майкл Мауэр объяснил предпочтениями клиентов, желающих иметь возможностью управлять машиной даже при наличии автопилота. Переключатели же сохранили для большей безопасности, ведь чтобы пользоваться физическими кнопками, не нужно отрывать взгляд от дороги.

Напомним, концепт е-минивэна Vision Renndienst Порше разработал в 2018 г., но рассекретил лишь  осенью 2020 г. Тогда в рамках акции Porsche Unseen компания представила полтора десятка ранее не известных концептов. Любопытно, что тогда концепт имел полностью одинаковые борта: эксперименты с остеклением начались при разработке интерьера.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!