поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.08.2021

В Уфе идёт следствие по делу преступного сообщества сотрудников ГИБДД

Они продавали права за взятки

По информации Следственного комитета Башкирии, возбуждено уголовное дело в отношении 7 сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела  ГИБДД республики, теперь уже бывших. За деньги они выдавали водительские удостоверения людям, на самом деле не сдававшим экзамены.
 
По версии следствия, преступное сообщество создано в 2016 г. начальником экзаменационного отдела ГИБДД республики, на тот момент работавшего   замом этого отдела. Цель объединения полицейских – получение взяток за выдачу  прав без экзаменов.

Организаторы вовлекли в свою деятельность не менее 6 инспекторов безопасности дорожного движения. Каждый из них отвечал за свою стадию процедуры: один обеспечивал оформление и прием необходимых документов от взяткодателя или его посредника для допуска к сдаче экзамена, другой – сдачу теоретической части, третий – сдачу практических навыков на автодроме и в городе и проч.

В зависимости от выполняемых функций,  участники преступного сообщества незаконно действовали в местах дислокации межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела и на автодромах. Сумма взятки за каждое удостоверение составляла от 14 тыс. руб. до 40 тыс., в зависимости от категории ТС и их количества. Следствие уже установило причастность преступного сообщества к 33 эпизодам получения взяток.

Деятельность группы была остановлена в марте 2021 г. Все подозреваемые уволены со службы.

Пять человек взяты под стражу, один находится под домашним арестом, а скрывшегося от следствия бывшего начальника МРЭО ГИБДД разыскивают.



ИсточникГоворит Уфа
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!