поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.08.2021

Полицейский родстер на базе Лады Калины разгоняется до сотни за 4,9 секунды

На форуме Армия-2021 Военно-промышленная компания (ВПК) и Конструкторское бюро молодежи представили родстер Крым для военной автомобильной инспекции, который на 70% собран из деталей Лады Калины.

По словам директора по развитию ВПК Владимира Матанского, вазовские машины очень хорошо используются для поддержания порядка на дороге с теми характеристиками, которые сейчас есть, но  можно существенно улучшить характеристики этих машин. Представленный на выставке автомобиль способен развивать скорость до 220 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 4,9 с.

Родстер создан на базе доступных серийных агрегатов АвтоВАЗа, у которых есть хорошая сервисная поддержка. При этом, инженеры с помощью серийных агрегатов достигли совершенно новых качеств. Не выпуская новые, супердорогие, суперкосмические двигатели, можно двигаться с высокими скоростями и очень быстро их достигать. Важно, что готовая машина имеет уже сложившуюся сервисную базу, подчеркнул Владимир Матанский.

Он отметил, что новинка нашла понимание и поддержку в ГИБДД. До закупок ещё не продвинулись, но рассмотреть возможность они уже готовы. В минобороны так же думают о том, как  можно использовать скоростную машину из отечественных компонентов.

К слову, в мировой практике нередко используют скоростные машины для обеспечения безопасности на дорогах. Так, итальянские карабинеры взяли на вооружение Ламборджини.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!