поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.09.2021

Лада поддержит швейцарскую команду на Ниве в ралли Дакар 2022

Швейцарские гонщики на классическом  внедорожнике Нива 1984 г. в. будут участвовать в ралли-рейде в Саудовской Аравии при  поддержке Лады. Российский бренд Лада выступит официальным партнёром команды из Швейцарии, самостоятельно подготовившей к гонкам  классический внедорожник ВАЗ-2121.

Пилотами этой Нивы будут настоящие фанаты модели Марио Якобер (Mario Jacober) и Сладан Мильич (Sladjan Miljic).  Легендарный российский внедорожник выйдет на старт в новой категории Дакар Классик, созданной специально для автомобилей, участвовавших в ралли до 2000 г.

Лада совместно с швейцарской командой разработала новое название и айдентику в духе восьмидесятых годов прошлого века, когда Нива активно участвовала в различных гонках. Новое более амбициозное название команды Niva Red Legend Team сменило прежнее Racing Lada.

Мы очень рады, что марка LADA поверила в нас и решила поддержать! Это  несомненно придаст нам уверенности и поможет сделать так, чтобы как можно больше людей смогли узнать о нашем проекте. Мы начали подготовку ещё зимой, и вот спустя 9 месяцев готовы отправиться в путь. Первой нашей остановкой станет город Тольятти, где мы планируем посетить музей АвтоВАЗа и своими глазами увидеть боевые Нивы прошлого века, вдохновившие нас на участие в ралли Дакар, отметил пилот Марио Якобер.

По словам директора по бренду и маркетингу Лады Фабьена Гульми, об этом проекте на АвтоВАЗе узнали случайно из-за ажиотажа вокруг него в российских СМИ. Для Лады интерес не просто в факте участия в ралли автомобиля марки, а в том,  что за этим стоит очень приятная человеческая история. Лада будет следить за приключениями команды и поможет делиться ими со всеми поклонниками Нивы  в различных средствах массовой информации, включая социальные сети. Российский бренд поддерживает швейцарскую команду, потому что пилоты разделяют его ценности: соревновательный дух, тягу к приключениям и дружбу.

Ралли-рейд Дакар-2022 пройдёт с 2 по 14 января в Саудовской Аравии: стартует в Хаиле и завершится в Джидде. Следить за событиями можно в аккаунте команды @nivaredlegendteam в Инстаграмме,  на Ютубе и на официальных страницах Лады  в соцсетях.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!