поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.09.2021

Регулятор США намерен ужесточить требования к автопилотам и автоконцернам

Стоило Илону Маску анонсировать новую версию автопилота Теслы, как сильно напряглась новая глава Национального управления безопасности дорожного движения США (NTSB).   Дженнифер Хоменди заявила журналистам, что её ведомство озабочено намерением Теслы расширить программу автопилота и считает это преждевременным.

Странно, поскольку обновлённая  функция лишь помогает водителям в езде, но и при ней производитель настаивает, чтобы руки водителя лежали на руле, он должен  быть готовым вмешаться в управление в любой момент.

Однако Хоменди считает, уже название новой функции «возможность полностью автономного хода» вводит автомобилистов в заблуждение. На её взгляд, необходимо решить основные проблемы безопасности, прежде чем программа будет расширена на улицы города и др. районы. Она напомнила, что регулятор до сих пор расследует многочисленные случаи ДТП с участием электромобилей Тесла, у многих из которых в момент аварии был включён автопилот.

Дженнифер Хоменди убеждена, что  регуляторам надо выдвигать более жёсткие требования к программам автопилота и автоконцернам. Проводить расследования постфактум — это менталитет надгробия. Надо активней бороться с потенциальными будущими авариями и будущими смертями, принимать меры, издавать правила, стандарты производительности, направленные на спасение жизней.

Какими бы благими не были намерения регуляторов, им не затормозить прогресс.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!