поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.09.2021

Джип сделал особенную электрогитару из исторических зданий Детройта

Ограниченную серию электрогитар из древесины исторических зданий Детройта Джип изготавливает в партнерстве с Wallace Detroit Guitars. На уникальный музыкальный инструмент утюгом наносят звезду армии США. Каждую гитару вручную делают 90 дней. Инструмент обойдётся поклоннику Джипа и Детройта в $2,9 тыс. (212,7 тыс. руб.).

По словам директора по маркетингу Стеллантис Глобал Оливье Франсуа, в Детройте почитают музыку, архитектуру и автомобильную промышленность. Эта инициатива даст фанатам возможность владеть уникальным и аутентичным произведением искусства, которое одновременно подтверждает их страсть к бренду Джип и прославляет историю музыки города и его автомобильные корни.

Кроме того, это отличный повод продемонстрировать трепетное отношение марки к экологии. Корпус гитар делают из возрастной переработанной древесины, а гриф и накладку грифа – из клёна. Ремень выполнен из переработанных ремней безопасности.

Инструмент украшает выгравированный и раскрашенный логотип Джипа и топографическая карта Детройта, а на звукоснимателе Humbucker  изображена решётка радиатора американского вездехода. Гитара получила роскошную белую накладку со скошенными краями, хромированную фурнитуру и мостовой звукосниматель с одной катушкой.

Изготовители гитары заказали рок-группе Детройт Дримерс  песню «Мечты» (Dreamers), которая прозвучала 17 сентября на концерте перед рабочими сборочного завода Mack в Детройте.

Когда мы росли в Мичигане, многие  люди вокруг нас работали в автомобильной промышленности и оказали огромное влияние на Тони и меня. Для меня большая честь владеть гитарой, созданной обеими компаниями, так глубоко укоренившимися в сформировавшем нас сообществе, пояснил основатель группы Детройт Дримерс Мартин Кирзенбаум.


ИсточникCAR.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!