поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.09.2021

Эксперт: как избежать штрафа за тюнинг автомобиля

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин открыл простой секрет: штрафа за тюнинг автомобиля можно избежать, если вносить только разрешенные изменения.

Эксперт предложил сначала определиться, что подразумевается под словом тюнинг, поскольку им называют и аэрографию, которая никого не волнует, если не нарушает правила общественного приличия.

Другое дело, если вносить изменения в конструкцию автомобиля. В этом случае необходимо свериться, разрешены ли задуманные перемены. В руководстве по эксплуатации ТС чётко  прописано, какие изменения можно вносить в конструкцию, а какие нет. Это касается  спойлеров, порогов, лебедки, дополнительного освещения и др.

Но даже если руководство по эксплуатации ТС позволяет задуманный тюнинг, при покупке необходимого оборудования в автомагазине надо получить на всё сертификаты соответствия.

Если же владелец настроен на установку несертифицированного оборудования, он должен заранее заказать исследование в лицензированной экспертной лаборатории. Заручившись положительным решением экспертов, с ним уже можно ехать в ГИБДД, где внесут отметку об изменениях в конструкции в свидетельство о регистрации машины. А после этого можно смело выезжать на дорогу.

ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!