поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.10.2021

Бугатти Болид назван самым красивым гиперкаром планеты

Коронован экспертным жюри дизайнеров

Даже без официальных наград, Болид прекрасен, но теперь он официально признан одним из самых престижных дизайнерских конкурсов в мире. Жюри профессионалов в области дизайна 36 Международного автомобильного фестиваля в Париже выбрало его победителем в категории гиперкаров, оставив позади 3 других финалистов.

Участвовать в номинации дозволено лишь серийным автомобилям, с прайсом более €60 тыс., демонстрирующим спортивный дизайн и выдающиеся характеристики.

Напомним, год назад Бугатти представил  Болид как футуристический трековый автомобиль с коэффициентом мощности 0,67 кг на каждую лошадиную силу. Но в минувшем августе французский производитель запустил серийную версию Болида более чем скромным тиражом 40 экз. примерно за $4,7 млн каждый. Тот, кто готов потратить эти деньги,  получит почти в точности Болид, награждённый за дизайн. В Бугатти заверили, что даже после оптимизации, необходимой для производства, красавец сохранит свой легкий вес и непревзойденные характеристики.

По словам руководителя отдела спецпроектов Бугатти Десигн Нильса Сайонца, несмотря на то, что Болид чрезвычайно функциональный, он полон индивидуальности и традиций бренда. Его создание вдохновлено философией соотношения веса к мощности молодого Этторе Бугатти, который перевернул мир автоспорта в 1920-х годах, создав легкие и маневренные автомобили, как Тайп 35, которые стали практически непревзойденными. Болид – высшая кульминация этой философии, чистая по своему замыслу и цели.

Кроме Бугатти, на 36 Международном автомобильном фестивале в Париже жюри профессионалов назвало Ауди Q4 E-Трон Спортбек самым красивым шоу-каром, а DS Аэро спорт Лаунж – самым красивым концепт-каром. Мерседес-Бенц Визион AVTR победил в категории футуристических автомобилей, а Мазерати MC20 получил приз за самый красивый суперкар.



ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!