поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2021

Правнук Фердинанда Порше выкатил на тесты 600-сильного первенца фирмы

Фирма Пиех Автомотив, возглавляемая сыном экс-главы концерна Фольксваген могучего Фердинанда Пиеха и правнуком легендарного Фердинанда Порше Тони Пиехом, вывела на Тесты  первенца – 3-моторное электрокупе Пиех GT. Серийный суперкар ускоряется до первой сотни менее чем за 3 с и заряжается за 5 мин. Круто!

Один из сыновей Фердинанда Пиеха и внук Антона Пиеха, женатого на сестре Фердинанда Порше, Тони закончил  престижный американский Принстон, поработал спецкором швейцарского радио в Китае, снимал там сериал об автомобильной истории, основал в КНР свою медиакомпанию, а 4 г. назад вернулся в Швейцарию, нанял выходца из БМВ Клауса Шмидта и организовал компанию имени своей семьи в партнёрстве с швейцарским дизайнером Реа Старком Райчичем (партнёры на снимке вверху). В 2019 г. мир увидел их концепт-кар Марк Зеро.

Первый серийный электроспорткар Пиех  GT-2 внешне напоминает суперкары Астона Мартина, любимые Джеймсом Бондом, но по габаритам сопоставим с актуальным Порше  911. Швейцарская новинка построена на алюминиевой модульной платформе. Силовая установка состоит из 3 электромоторов мощностью 204 л. с. Один из них приводит в действие переднюю ось, а 2 других независимо друг от друга вращают задние колёса. Совокупная мощность 612 л. с. позволяет набирать 100 км/ч чуть быстрее, чем за 3 с.

За прошедшие с выхода концепта годы,  инженеры Пиех Автомотив под началом Клауса Шмидта снизили массу спорткара до 1800 кг благодаря инновационной конструкции батарей. Аккумуляторы интегрированы в центральный тоннель и над задней осью, при этом батарея в 75 кВт  обеспечивает запас хода в 500 км.  Аккумулятор Desten почти не греется и держит 10-кратный ток заряда – 190 ампер при номинальной ёмкости 1,9 ампер-час. Поэтому зарядка с начальных 17% до 80% длится менее 5 мин., а до 101% – 8 мин.

К 2024 г. швейцарская компания намерена поставить новинку на конвейер контрактного завода в Европе и в первый год выпустить 1,2 тыс. суперкаров для рынков Европы, США и Китая. В планах Тони Пиеха значатся  ещё кроссовер и спортивный седан.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!