поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

  • Hisun Автопродикс

    На официальном сайте Hisun Автопродикс представлен весь модельный ряд бредна Хайсан.

    hisun-official.ru


08.10.2021

Илон Маск: Киберквад будет самым безопасным квадроциклом в мире

Отец-основатель и гендиректор Теслы Илон Маск заверил на собрании акционеров, что электрический квадроцикл Киберквад будет самой безопасной моделью в своем классе.

Напомним, ещё осенью позапрошлого года этот квадроцикл мелькнул на презентации пикапа Киберлинк и с той поры о нём было почти не слышно. Но недавно Тесла зарегистрировала одноимённую торговую марку, а в четверг, 7 октября, Маск заявил акционерам, что Киберквад будет самым безопасным ТС в своём классе.

Акционеры живо интересовались, будут ли выпускать квадроцикл на одном с пикапом предприятии в Остине, ведь Киберквад представили в качестве опции для владельцев пикапа Киберлинк. Т. е. их родство по производственному признаку  вполне оправдано.

Однако Маск сказал, что на заводе в Техасе будет определённо производиться пикап Киберлинк, а про квадроцикл высказался предположительно. Однако совершенно точно и конкретно Маск объявил, что с точки зрения разработки квадроцикл представляет вызов, поскольку подобная техника довольно опасна сама по себе.

Илон Маск пояснил, что квадроциклы  склонны переворачиваться, а Тесла стремится этого избежать и сделать Киберквад самой безопасной моделью в своём классе во многом за счёт низкого центра тяжести. Классическая для техники на электротяге компоновка позволяет  разместить тяговую батарею ближе к земле.

Маск не стал вдаваться в технические подробности, что и понятно. Товарное производство пикапов Киберлинк по плану стартует к концу 2022 г. Вряд ли до этого срока на рынок выкатят Киберквад – они же пара.

Источник3DNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!