поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.01.2022

Хендэ в этом году представит россиянам сразу 5 новинок

Управляющий директор Хендэ Мотор СНГ Алексей Калицев рассказал журналистам, что уже в ближайшее время у российских дилеров появится новый минивэн Стария, сменщик предыдущего поколения модели H-1. Минивэн уже сертифицирован для российского рынка, а его презентация пройдёт в феврале.

В 1 квартале кроссоверы Крета и Туксон в России получат спортивную версию N-Line. Ориентировочно в середине года стартуют продажи электрического кроссовера Ионик 5. Хендэ положительно оценивает потенциал электросегмента российского рынка, который в прошлом году вырос в разы.

Ближе к концу этого года до России доберётся и рестайлинговый полноразмерный кроссовер Палисад. Кроме того, в 1 полугодии в продажу поступит флагманский представительский седан Генезис G90 нового поколения, сообщил Алексей Калицев.

А ещё в этом году Хендэ запускает в России новую бесшовную экосистему продаж, которая «полностью изменит ландшафт автомобильного ритейла в России».

Что же касается прошлого года, по данным АЕБ, россияне купили в январе-декабре 167 тыс. 331 автомобиль корейской марки (+3% к АППГ). В итоге Хендэ заняла 3 место на российском рынке, а рыночная доля марки составила около 10,3%.

Бестселлером марки в прошлом году стал компактный кроссовер Hyundai Creta с показателем 68081 проданных машин (-7%). Стоит отметить, что в июле на российском рынке стартовали продажи Creta второго поколения. На втором месте по популярности идет седан Hyundai Solaris, чья реализация выросла на 24% и составила 61061 автомобиль. Кроссовер Hyundai Santa Fе, с февраля 2021-го доступный в России в обновленной версии, по итогам прошлого года нашел 12071 покупателя (+45%).

Далее следует кроссовер Hyundai Tucson, продажи которого составили 11120 единиц (-50%), при этом в июне на российский рынок вышло четвертое поколение этой модели. Замыкает пятерку российских бестселлеров Hyundai по-прежнему бизнес-седан Sonata, чей результат составил 3642 реализованных машины (-39%).



ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!