поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.01.2022

Аурус Комендант больше и тяжёлее всех внедорожников в мире

Росстандарт обнародовал ОТТС на внедорожник Аурус Комендант, официальная премьера которого ожидается предстоящей весной. Рассекреченные характеристики подтвердили, что новинка будет одним из самых крупных и тяжёлых внедорожников в мире.

Аурус Комендант сертифицирован в 4-местном исполнении. Его длина 5380 мм на 175 мм  больше Мерседеса-Майбаха GLS, но на 386 мм меньше длиннобазного Кадиллака Эскалейда ESV. Ширина равна 2004 мм, высота – 1820 мм, колёсная база – 3100 мм.

Из-за подготовки кузова к установке брони и больших размеров Комендант весит 3235 кг против 2785 кг у Мерседеса-Майбаха GLS. При этом полная масса, ограниченная лимитом для категории, составляет 3495 кг. В итоге формально грузоподъёмность внедорожника равна всего 260 кг.

В списке опций заявлены в т. ч. электропривод регулировки рулевой колонки, доводчики дверей, холодильник, камеры кругового обзора, подрулевые лепестки смены передач, мультимедийная система для задних пассажиров, обогревы руля и ветрового стекла.

Внедорожник ездит на АИ-98. Под капотом, как у седана и лимузина семейства Аурус, установлен 4,4-литровый наддувный двигатель V8 мощностью 598 л. с. в паре с 9-ступенчатым автоматом. Привод полный.

К слову, в компании Аурус недавно произошли кадровые перестановки. В декабре 2021 г. её гендиректор Адиль Ширинов покинул этот пост после 2 лет руководства маркой и теперь сосредоточится на работе в УАЗе и Соллерсе. Его обязанности в Аурусе пока  исполняет Николай Ходосевич, ранее занимавший должность исполнительного директора компании. Имя нового руководителя марки пока неизвестно.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!