29.03.2022
В Британии из-за топливного кризиса пострадала одна из старейших АЗС
У британской частной заправки RGM Brailsford Garage, уже 127 лет занимающейся этим бизнесом, возникли серьёзные проблемы. Её нынешний владелец Росс Моллой пожаловался журналистам из Миррор, что из-за топливного кризиса и резкого подорожания бензина его бизнес оказался под угрозой.
Люди обвиняют в повышении цен продавцов – таких, как я. Говорят, что я получаю от этого высокую прибыль. Но у меня наценка всего 3 пенни с литра, а рядом сетевая заправка продает по стоимости ниже моей закупочной, пояснил Моллой.
По его словам, цена на его заправке сильно зависит от поставщиков, продающих топливо в невыгодных объемах, что увеличивает плату. А налоговые послабления от правительства в его ситуации – капля в океане. Из-за нехватки денег владелец даже не может оплатить ремонт колонок.