поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.07.2022

Четверть россиян не доверят машину никому

Эксперты СберАвто опросили 1 тыс. 75 россиян со всей страны и выяснили, что 23% из них не пустят за руль собственного автомобиля никого другого.

Однако 26,5% респондентов готовы уступить руль любому члену семьи и ещё столько же могут поделиться машиной лишь с родителями и супругом. Близким друзьям доверят руль 19% владельцев. А 5%  позволят поехать любому знакомому человеку, если возникнет такая необходимость.

Достаточной защитой от неожиданных проблем 43% респондентов считает  установку противоугонных систем. Платные парковки с охраной и камерами используют 22% опрошенных. Ещё 13% используют скрытые кнопки, блокирующие отдельные системы машины, а 5% установили GPS-слежение.

Любопытно, что 5% респондентов до сих пор по-старинке снимают и уносят с собой аккумулятор.

Попадали в ДТП, 58% опрошенных, из них 24% были виновниками, а 33% –  потерпевшими. Более половины автовладельцев (51%) считает, что в частых авариях виноваты мощные машины спортивного типа, а 49% полагают, что частота ДТП зависит от водителя.

Страховщики из ВСК подсчитали, что в 1 квартале чаще всего в ДТП попадали Тойоты. В топ-3 вошли ещё Хендэ и Киа. На каждый из этой тройки брендов приходится по 10-11% всех аварий. При этом каждая 5 авария с клиентами этой страховой компании происходила в Москве.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!