поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.07.2022

Бронированный 90-летний Калиллак Аль Капоне пущен с молотка

Он проехал лишь 1 тысячу 787 км

На продажу за $1 млн выставлен бронированный Кадиллак легендарного американского гангстера Аль Капоне. На его одометре всего 1 тыс. 787 км.

Раритетный Калиллак Таун Седан 1928 г. в. главы криминальной империи, правившей в Чикаго во времена Сухого закона и Великой депрессии, получил ряд весьма специфических доработок. По кругу были установлены пуленепробиваемые стекла толщиной в 1 дюйм (2,54 см), а боковые стёкла приподнимались, открыв снизу 2-дюймовую щель для стрелков. Заднее окно также приоткрывалось для стрельбы по преследующему автомобилю.

Все двери были дополнительно усилены стальными листами. Под кузовными панелями установили листы брони, обёрнутые огнеупорным асбестом. Дополнительная защита добавила машине 1 тыс. 360 кг.

Автомобиль перекрасили в тот же оттенок, что и у всех полицейских машин и оснастили полицейской сиреной, мигалкой и радио, спрятанным в бардачке. Так что отличить в потоке гангстеров от полиции было достаточно трудно.

Все переделки выполнялись в частной мастерской, где машину поставили так, чтобы любопытные прохожие не могли видеть процесса. По слухам, Аль Капоне оплатил счёт в двойном размере.

Кадиллак Аль Капоне стал одним из первых бронированных автомобилей в истории, на что есть документы. Любопытно, что полицейские проглядели уникальную бронемашину, когда изымали имущество босса всех боссов. В итоге историческая модель почти всю жизнь провела в гаражах и американских музеях.


ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!