поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.07.2022

Глава минтранса РФ в принципе готов променять свой Генезис на Ладу

Если её сделают нормально

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» министр транспорта России Виталий Савельев заявил, что готов использовать Ладу в качестве личного автомобиля взамен его нынешнего  премиального Генезиса при условии, что «машину сделают нормально».

Напомним, в 1997 г. Борис Ельцин выпустил распоряжение о запрете закупок иномарок для правительственных чиновников. Те стали бесконечно жаловаться на поломки российских машин, а сам Ельцин продолжал ездить на Мерседесе. Через 2 г. презилент издал указ об отмене своего же распоряжения.

Вот и недавнее предложение главы минфина Антона Силуанова поддержать российский автопром, закупая для чиновников Лады, в Госдуме встретили в штыки.

Единственный, кто честно пересел на Ладу и заставил подчинённых последовать его примеру, был экс-президент АвтоВАЗа швед Бу Андерссон. Но при нём Лады были гораздо надёжнее, имели подушки безопасности, системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, ABS и ESP.

По словам главы минтранса РФ Виталия Савельева, он не против пересесть с премиум-автомобиля на Ладу. Когда их пересаживали на Волги, он тоже пересел, хотел попробовать. Но автомобиль был недоделанный по каким-то причинам, не удалась идея. Но в принципе, если машину сделать нормально, почему нет: сделанные в России Аурусы выглядят как Роллс-Ройсы.

У каждого чиновника в огромной России своя планка и свои резоны. Министру, чтобы автомобиль смотрелся как Роллс-Ройс, а губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный совсем не против Лады, если машина будет заводиться при -50 градусах.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов считает отличной идею пересадить 2,5 млн российских чиновников на отечественные машины. Он подсчитал, что для этого компании потребуется около 2 лет.

К слову, в 2021 г. АвтоВАЗ произвел чуть больше 430 тыс. автомобилей.



ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!