поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.07.2022

В России чаще угоняют Хендэ, Киа и Лады

В 1 полугодии в России было угнано 430 застрахованных по каско автомобилей, что на 303 машины меньше, чем в АППГ. Самыми угоняемыми марками стали Хендэ, Киа и Лада, а лидером по угонам – кроссовер Хендэ Санта Фе, подсчитали в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Любопытно, что в этом году пока не зафиксировали ни одного случая угона застрахованных по каско китайских марок.

Сокращение количества угонов страховщики связывают с ограничениями в пересечении границ. Кроме того, нестабильная политическая обстановка в странах бывшего СССР снижает интерес к угнанным автомобилям. Однако ограничения постепенно снимаются, что наряду с дефицитом запчастей повышает риски угона практически во всех категориях ТС.

По словам вице-президента Всероссийского союза автостраховщиков Сергея Ефремова, есть единичные угоны дорогих автомобилей. Среди грузовиков лидирует КамАЗ. При этом, статистика ГИБДД по угнанным автомобилям может отличаться, т. к. доля застрахованных ТС в них не превышает 15%.

По данным страховщиков, большинство автомобилей похитили на парковках возле дома, с городских стоянок рядом с отелями, торговыми центрами и пр. Много угонов совершается путем кражи ключей от автомобиля у водителя. В этой ситуации рекомендуется применять секретки при запуске машины.

Угнать можно любой автомобиль, и никакая сигнализация не поможет при взломе, но увеличит время угона. Наиболее эффективными методами являются установка комплексных систем защиты, одновременно электронных и механических устройств.

Однако такие меры не могут гарантировать сохранность автомобиля при действиях опытных угонщиков. Тем не менее, установка противоугонной системы позволит сэкономить от 40 до 90% на стоимости страховки каско. Больное место – бесключевой доступ.

Есть такие новомодные устройства, которые позволяют за 30 с вскрыть «штатку» даже без применения известных автомобилистам ретрансляторов-уточек. Такие системы умеют притвориться клоном родного ключа: угонщики просто нажимают на устройстве кнопку и считывают сигнал с бесключевого девайса. Особенно хорошо подобная схема срабатывает на корейских автомобилях, снабженных бесключевым доступом. Поэтому их легко угоняют, пояснил один из основателей компании Угона.Нет Алексей Курчанов.

ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!