поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.07.2022

АвтоВАЗ возобновил выпуск Лады Нивы Легенды

Хорошая новость: на конвейер АвтоВАЗа вновь встала 3-дверная Нива Легенда, но уже в комплектации 2022 модельного года. Первой выпустят версию Классик’22, разработанную для максимальной локализации и наименьшей зависимости от импортируемых компонентов. Оборудования в ней даже меньше, чем в антикризисной Гранте. Хотя глава компании Максим Соколов заверил, что ведётся активная работа с поставщиками из России и дружественных стран.

В комплектацию Лады Нивы Легенды Классик’22 входят гидроусилитель руля (у Гранты – электроусилитель), электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, штампосварные 16-дюймовые диски колёс, стальная защита картера, аудиоподготовка (антенна и жгуты проводов к 2 передним динамикам). У Гранты динамиков 4.

Под капотом новинки в версии Классик'22 сертифицированный под Евро-2 1,7-литровый 83-сильный атмосферник в паре с 5-ступенчатой механикой. Внедорожник оснащён системой постоянного полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач.

По словам президента АвтоВАЗа Максима Соколова, возобновление производства второй модели Лады и запуск ещё одной линии конвейера в текущих сложных условиях стал настоящей победой всей команды компании. Внедорожники поступят дилерам уже на этой неделе. Стоимость этой Нивы будет ниже предшественницы.

Напомним, цены на докризисную Ниву Легенду стартуют с 818,9 тыс. руб.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!