поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.07.2022

Россия ждёт Чери Тигго с расходом топлива 1 л/100 км

Компания Чери объявила о старте глобальных продаж гибридной модификации кроссовера Тигго 8 Про с 3 моторами.  Благодаря электромоторам новинке достаточно литра топлива на 100 км пути. Первой получит Тигго 8 Про e+ Бразилия. На российский рынок вседорожник обещают выкатить в новом году.

Гибридная система DHT включает 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 170 л. с. с крутящим моментом 252 Нм плюс 2 электродвижка на передней и задней осях и 3-ступенчатую коробку передач.

Конструкция гибридной платформы позволяет задействовать двигатели по отдельности и вместе, на обе оси или на одну, используя ДВС для подзарядки батарей. Водитель может выбрать полностью электрический, нормальный гибридный или спортивный гибридный режим езды. Всего предусмотрено 9 режимов работы вседорожника. Умная электроника перераспределяет нагрузку между ДВС и электромоторами при разных условиях (пробка, резкий разгон с места, плавный ход, снег, гололёд и т. д.).

На электротяге новинка проезжает до 100 км, расход топлива в смешанном цикле составит около 1 л. До первой сотни вседорожник разгоняется за 7 с.

На домашнем рынке Тигго 8 Про e+ имеет очень привлекательные ценники, которые выгодно отличаются от южнокорейских и европейских аналогов. Российские цены пока неизвестны.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!