поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.08.2022

Чаще всего в ДТП попадают водители поколения Икс

Страховая компания ВСК подвела итоги убытков по ОСАГО за 1 полугодие. По её статистике, в 46% случаев в аварии попадали водители поколения Икс, родившиеся в 1966-1984 годах. За ними с большим отрывом следуют миллениалы 1985-2000 годов рождения (28% происшествий) и бумеры 1944-1965 годов (24%).

По теории поколений Уильяма Штрауса, Икс-люди отличаются индивидуализмом, прагматизмом, технической грамотностью. Миллениалы заставшие переход с 20 в 21 век и смену целого тысячелетия, считаются сетевым поколением. Бумеры, родившиеся после Второй мировой войны,  ценят коллективизм, консерватизм, командный дух, культ молодости.

Что же касается гендерных признаков, доля женщин-виновников ДТП снизилась с 23% до 16% к АППГ.

В Москве произошло 10% всех страховых случаев по полисам автогражданки ВСК. В топ-5 вошли ещё Краснодарский край (6%), Московская область (6%), Республика Башкортостан (4%) и Ростовская область (3%).

В целом, число ДТП за 1 полугодие сократилось в 1,5 раза к АППГ, а всех больше в Дагестане (в 4,7 раза), Ингушетии (в 3,8 раза), Чечне (в 3,4 раза), Северной Осетиии (в 1,6 раза) и Еврейской автономной области (в 2,8 раза).

Чаще участвуют в ДТП популярные у россиян Хендэ, Киа (по 7%), Тойота (6%) и Рено (5,7%). Среди моделей лидируют Хендэ Солярис, Киа Рио, Тойота Камри и Рено Дастер.

К слову, вчера, 31 июля, на 203-м километре трассы Сызрань-Волгоград водитель фургона Хендэ выронил мобильник, из-за чего отвлёкся от дороги и врезался в ехавшую впереди Тойоту Короллу. Люди в аварии не пострадали, а машинам сильно досталось, особенно Тойоте.
  

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!