поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.08.2022

Стартап экс-замминистра связи РФ приостановил разработку е-моделей

Кроме электрофургона

Стартап Arrival приостановил создание электробуса и электромобиля, чтобы на треть сократить расходы и сосредоточиться на выпуске электрофургона. сулящего доход. Основатель компании – 43-летний экс-замминистра связи РФ Денис Свердлов с 2016 г. проживает в Лондоне. По оценке Форбс, его состояние после выхода Arrival на биржу достигло $10,6 млрд.

Однако, ещё до начала специальной военной операции России на Украине оно сократилось до $1,4 млрд, а к 21 июля уменьшилось до $643 млн. Денис Свердлов  перестал быть долларовым миллиардером и выбыл из глобального списка Форбс.

Теперь компания Свердлова сокращает расходы, чтобы начать получать доход.  Выпуск фургонов намечен на осень этого  года. Из экономии Arrival в июле объявил о планах сократить 30% персонала.

Напомним, первый фургон был представлен ещё в марте 2021 г. Проект электробуса обнародовали в июне 2020 г., прототип показали в ноябре 2021 г., а тесты стартовали в конце того же года.

Электромобиль разрабатывается совместно с Убером и отстает от фургона и электробуса. Машина рассчитана на длительные поездки и перевозку большого количества пассажиров.

К слову, практически все компании, в последнее время выходившие на рынок электротранспорта, с трудом справлялись с запуском производства. Акции Arrival подешевели в т. ч. из-за общего снижения интереса инвесторов и фондовых индексов на фоне повышения ключевых ставок.



ИсточникФорбс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!