поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.08.2022

Эксперт: что сегодня массово крадут с автомобилей в России

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин предупредил россиян о том, что дефицит автозапчастей провоцирует на кражи деталей с припаркованных машин.

По его словам, трудности с поставкой новых запчастей создают благоприятную среду для активизации автомобильных воров, снимающих детали с машин. А благодаря онлайн-агрегаторам объявлений, у злоумышленников есть возможность «быстро и непринуждённо» продать любую запчасть, отправить её доставкой и получить оплату, не засветившись на встрече с покупателем.

Эксперт пояснил, что воры чаще всего снимают с машин зеркала, брызговики и разные пластиковые внешние элементы. Это легкий способ выручить 5-7 тыс. руб., а в случае премиальных автомобилей – и больше. Очень популярно стало снимать катализаторы. Для этого автомобиль поднимают на домкратах и срезают часть выхлопной системы. Нередко разбивают стёкла и снимают рули. Злоумышленники берут в расчёт скорость снятия детали и её востребованность на вторичном рынке.

Антон Шапарин советует автовладельцам хранить машину на охраняемом паркинге или, если это невозможно, ставить автомобиль под камеру наблюдения возле дома.

ИсточникРадио Sputnik
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!