поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.08.2022

Тесла выпустила миллион электрокаров в Шанхае

А всего – более 3 миллионов

Основатель и глава Теслы Илон Маск поздравил в твиттере гигафабрику в Шанхае с выпуском миллионного автомобиля! Он отметил, что всего его компания произвела уже более 3 млн электрокаров.

Любопытно, что несколькими неделями ранее Илон Маск сообщил о выпуске во Фремонте в штате Калифорния 2-миллионного автомобиля. Кроме Калифорнии и Шанхая Тесла построила заводы в Остине в Техасе и под Берлином.

Китайский авторынок с заметным отрывом лидирует в мире. Власти Китая и Шанхая помогали Маску в строительстве здесь завода, в т. ч. льготными кредитами. Первую очередь гигафабрики в Шанхае построили всего за год. Конвейер пустили уже к концу 2019 г. Инвестиции в проект составили около 50 млрд юаней (около $7,8 млрд).

А в прошлом году с конвейеров гигафабрики в Шанхае сошло более 484 тыс. электрокаров Тесла (+235% к АППГ). Теперь же предприятие рапортует о миллионном автомобиле. И это впечатляет.

Во 2 квартале Тесла продала 255 тыс. автомобилей (-18% к 1 кварталу). Но Илон Маск видит предпосылки к рекордным  продажам во 2 полугодии.

К слову, по итогам торгов в минувшую пятницу,  акции Теслы подскочили в цене на 4,7%.


ИсточникФинмаркет
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!