поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2022

При сдаче на водительские права не будут требовать медсправку

Для допуска к экзаменам на получение водительских прав от претендентов не потребуют медсправку. Её автоинспекторы запросят самостоятельно. А если обнаружатся противопоказания, права аннулируют.

В МВД разработан проект постановления с изменениями правил проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Так, кандидаты в водители не обязаны приносить медсправку. Медицинские заключения о противопоказаниях к управлению ТС подразделения ГИБДД сами запросят в электронном виде у минздрава.

При обмене иностранных водительских удостоверений категорий С, D, СЕ, DЕ и подкатегорий С1, D1, С1Е, D1Е на документы российского образца потребуется представить «документ о квалификации, подтверждающий прохождение итоговой аттестации в автошколе после освоения основной программы профессионального обучения».

В проекте прописан перечень оснований для приостановления проведения экзаменов, выдачи российского и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения. Среди них, окончание срока действия медицинского заключения, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и неявка на экзамен.

Проект проходит стадию общественных обсуждений обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения (regulation.gov.ru).

По мысли авторов документа, его издание позволит оптимизировать предоставление госуслуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений в части сокращения времени на выполнение отдельных административных процедур.


ИсточникМВД РФ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!