поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.11.2022

Аурус успешно прошёл испытания морозом

НАМИ провёл испытания Ауруса на Крайнем Севере для проверки ходовых качеств и поведения автомобиля  при экстремально низких температурах.

Серия тестов прошла в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Там испытывали общую работоспособность автомобиля, оценивали  расход топлива и технических жидкостей и загрязняемость-заснеженность. Кроме того, проверялись ездовые качества в условиях низких температур.

Во всех тестах автомобиль показал себя с лучшей стороны. А НАМИ в очередной раз подтвердил свой статус ведущего научно-инжинирингового центра транспортной индустрии, отмечено в официальном сообщении.

Напомним, лимузин Аурус Сенат встал на конвейер завода в Елабуге в Татарстане в мае прошлого года. А в сентябре этого года представили серийный премиальный внедорожник Аурус Комендант, выпуск которого по планам должен стартовать в начале 2023 г. Компания получила одобрение транспортного средства (ОТТС) для этой модели. Названа и его цена – от 33,7 млн руб.

Автомобили Аурус разработаны на общей модульной платформе ЕМП. У них одинаковая силовая установка, состоящая из 4,4-литрового двигателя V8 мощностью 598 л. с. в паре с 9-ступенчатым автоматом КАТЕ со встроенным 63-сильным электромотором. Привод у моделей полный. Но кроссовер, в отличие от седана, оснащён пневмоподвеской, меняющей  жёсткость в зависимости от выбранного режима движения. Его дорожный просвет варьируется от 200 до 260 мм.

ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!