поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2022

Завод Тойота в Санкт-Петербурге не купят, а законсервируют

По сообщению пресс-службы минпромторга, подведомственное министерству ФГУП НАМИ не рассматривает покупку завода Тойота в Санкт-Петербурге. Предприятие проходит процедуру консервации.

Накануне, 30 ноября, Коммерсантъ сообщил о масштабной проверке на заводе по инициативе региональной прокуратуры. При этом сотрудников просили запустить оборудование, проверяли техническую документацию и проч., что было «похоже на оценку для продажи». Однако источники Фонтанки.ру считают вероятным поводом проверки сигнал о вывозе оборудования с производственной площадки.

Пресс-служба Тойоты в свою очередь сообщила о проведении внеплановой проверки «соблюдения требований налогового, трудового законодательства, а также законодательства об импортозамещении, акционерных обществах, техническом регулировании, промышленной безопасности».

Тойота приостановила производство автомобилей в России в марте. Компания оценила ущерб от прекращения выпуска автомобилей в России в 97 млрд иен ($655 млн).

В сентябре в минпромторге сообщили, что Тойота закроет сборочную площадку в Петербурге, но «обеспечит выполнение всех социальных обязательств перед коллективом» и сохранит послепродажное обслуживание автомобилей Тойота и Лексус и поддержку дилерской сети.

Увольнять сотрудников начали в середине ноября, к этому времени на заводе числилось более 1 тыс. 900 человек. Тойота предложила каждому сотруднику выплату от 12 средних зарплат и др. льготы.

Мощность завода составляла 100 тыс. автомобилей в год. С 2007 г. здесь выпускали РАВ4 и Камри.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!