поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.12.2022

Новый полноразмерный внедорожник Хавейл попался в сети

Он построен на базе пикапа Кинг Конг Поер

Фотошпионы разместили в сети первые снимки нового флагмана Хавейла с кодовым названием P04, построенного на базе рамного пикапа Грейт Волл Кинг Конг Поер. Новинка получит новую гибридную систему и полный привод.

Ещё в 2021 г. стало известно о будущем крупном внедорожнике Хавейл P04. А в этом году на заводе Грейт Волл в городе Цзинмэнь в Китае, где выпускают пикапы Кинг Конг Поер и внедорожники Танк 500, стартовало пробное производство деталей для P04.

Теперь же фотошпионам удалось поймать на камеру новый внедорожник Хавейл во время дорожных тестов. Под плотным камуфляжем на снимках можно разглядеть широкие колёсные арки, высокую линию капота, крупные угловатые фары и трапециевидную решётку радиатора. Все эти кузовные элементы совпадают с Кинг Конгом Поер, что вполне логично: ведь они делят одну тележку и одно сборочное производство.

Напомним, габариты Кинг Конга Поер с короткой колёсной базой составляют 5365 х 1880 х 1815 мм, а расстояние между осями достигает внушительных 3140 мм.

Однако на фото видно, что задний свес P04 будет заметно короче, чем у пикапа. При этом длина внедорожника должна превысить 5 м, ведь объём пространства позади стойки «C» гарантирует наличие 3 ряда в его салоне.

В этом году Грейт Волл готовится поставить на конвейер 4-ступенчатую гибридную трансмиссию, работающую с 2-литровым мотором 4С20В. Скорее всего, эта пара также предназначена для Хавейла Р04, как и система полного привода.



 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!