поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.12.2022

Тойота до конца года уволит всех работников завода в Петербурге

Завод Тойота Мотор планирует завершить увольнение сотрудников до конца 2022 г. С 14 ноября по 2 декабря большая часть сотрудников предприятия уже уволена по соглашению сторон.

Процесс увольнения сотрудников по соглашению сторон на заводе Тойота Мотор в Петербурге начался 14 ноября. Организационно-штатные мероприятия продлятся до конца 2022 г. С 14 ноября по 2 декабря большая часть сотрудников завода уволена по соглашению сторон. На данный момент в штате филиала числится 137 человек, пояснили в компании.

По оценке компании, общее число работников Тойота Мотор на сентябрь составляло 2 тыс. 35 человек. По данным комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга, в середине ноября на заводе Тойота в простое числилось 1 тыс.   937 сотрудников. Ранее глава комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко сообщал, что основная часть сотрудников будет уволена по соглашению сторон, а не по процедуре сокращения.

Ещё в конце сентября минпромторг отметил, что хотя Тойота Мотор полностью прекращает производство автомобилей на своём заводе в Санкт-Петербурге, она обязалась сохранить послепродажное обслуживание Тойот и Лексусов и поддержку дилерской сети в России.

СМИ сообщали, что 30 ноября на заводе представители силовых структур при поддержке Росгвардии провели внеплановую проверку исполнения требований законодательства. На следующий день объявили, что на предприятии идёт консервация оборудования.

По итогам 2 финансового квартала Тойота оценила расходы, связанные с прекращением производства в России в 97 млрд иен (более $650 млн по текущему курсу). Главный бухгалтер концерна Масахиро Ямамото на пресс-брифинге уточнил, что «сумма убытков, понесенных в 1 полугодии, включает расходы на увольнение уходящих сотрудников и расходы в связи с обесценением активов».



ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!