поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.01.2023

На Автоторе стартовала сборка китайских автомобилей Kaiyi

В понедельник, 30 января, на заводе Автотор в Калининграде подписаны документы, определяющие основные направления и условия сотрудничества российского холдинга с компанией Kaiyi Auto. Автотор получил эксклюзивное право на производство и дистрибуцию продукции марки в России и ряде стран СНГ. Первым на конвейер встал седан С-класса E5. Старт продаж новинки намечен на 1 квартал.

Под выпуск Kaiyi E5 на Автоторе модернизировали конвейер, для чего перепрограммировали более 200 наименований роботизированного оборудования, закупили электронный инструмент, наладили автоматизированные элементы и проч. Инвестиции в модернизацию производственной линии составили более 100 млн руб.

Мировая премьера Kaiyi E5 прошла в конце 2021 г. Седан получил одну из самых длинных колёсных баз в своём сегменте 2700 мм и полностью независимые переднюю и заднюю подвески.

Под капотом российской модели  безальтернативный 1,5-литровый 147-сильный турбодвигатель в паре с 6-ступенчатой механикой или вариатором на выбор.

До конца этого года на Автоторе кроме седана планируют поставить на конвейер  компактные кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro.

Ещё в октябре основатель холдинга Владимир Щербаков заявил, что Автотор закончит сборку автомобилей из оставшихся комплектующих и перейдёт к запуску нового проекта: выпуску моделей, адаптированных к нынешним  условиям развития России. Кроме того, завод продолжит работы по специнвестконтракту. Сегодня на площадке компании достраивают 8 заводов.

Напомним, до прошлой весны на Автоторе выпускали БМВ, Киа и Хендэ. С началом СВО концерны ушли из России, а холдинг стал искать им замену. И нашёл.

ИсточникКалининград.Ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!