поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.02.2023

КамАЗ собрал первый локализованный грузовик поколения К5

На КамАЗе собран первый обновлённый магистральный тягач Камаз-54901, который не зависит от поставок комплектующих из недружественных стран. Первый обновлённый магистральный тягач Камаз-54901 собран на конвейере в общем потоке.

Несмотря на санкционное давление, в т. ч. прекращение поставок комплектующих из ряда стран, в 2022 г. ежемесячно с линии сходило по 150 автомобилей с индексом 54901 за счёт складских запасов.

Одновременно специалисты компании работали над локализацией импортных комплектующих. Проведена большая работа с альтернативными российскими поставщиками и поставщиками из дружественных стран, прежде чем КамАЗ приступил к сборке санкционно-устойчивых грузовиков поколения К5.

На новом автомобиле К5 заменены автоматическая коробка передач, ведущий мост, пневматическая система, др. узлы. Кроме того, у обновлённой модели улучшена плавность хода, снижен расход топлива. Предусмотрен дополнительный шумоизолирующий слой на дверях кабины, обеспечивающий более комфортные условия для водителя.

В новой версии тягача улучшены технические характеристики, доработаны системы охлаждения, нейтрализации, электрооборудования, бортовая информационная система, подвеска кабины и всего большегруза.

После схода с главного конвейера, машину в соответствии с дежурной процедурой осмотрели специалисты департамента качества КамАЗа. После устранения замечаний автомобиль направят в Научно-технический центр компании, где узлы и агрегаты пройдут ещё ряд испытаний. За сертификацией обновлённой модели последует серийная сборка.

В феврале на автозаводе будет собрано более 70 автомобилей Камаз-54901 с применением компонентов, локализованных в России и дружественных странах.

ИсточникКамАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!