поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.02.2023

Экзамен на права 65-летний поляк сдал с 58 попытки

Пенсионер Богдан Матусяк из Лодзи целых 5 лет подавал заявление на получение водительских прав. Его настойчивость была не напрасной: с 58 попытки 65-летний поляк сдал-таки на права.

Теорию-то он сдал с первого раза, а вот практика долго не давалась.

Первый практический экзамен я не сдал, но тогда мне было все равно: ведь большинство людей не сдают с первого раза. Последующие попытки делал планомерно каждый месяц, а иногда даже дважды в месяц. Всех экзаменаторов знаю. Но не сдаюсь. Ездил с разными инструкторами. За рулем чувствовал себя хорошо. Инструкторы также достаточно хорошо оценили мои навыки, как в городке, так и на улицах, вспоминает Богдан Матусяк.

По его словам, он проваливал экзамен из-за неправильно отрегулированных зеркал, наезда на верёвку, опрокидывания конуса, остановки на линии при парковке. Пару раз даже выезжал в город, но всегда что-то было не так: то слишком близко ехал к бордюру, то слишком быстро поднимался в гору, то слишком быстро спускался, то вместо поворота налево, ехал направо. Экзаменаторы всегда находили к чему придраться, так что порой уже терял терпение.

При подготовке к 58 попытке пенсионер наездил 20 дополнительных часов вместе с инструктором и в итоге добился поставленной цели, хотя и дорогой ценой. Долгая эпопея с получением водительских прав обошлась Богдану Матусяку в сумму около 8 тыс. злотых (примерно 130 тыс. руб.), ведь час вождения с инструктором стоит 70 злотых, а практический экзамен – 140 злотых. Но оно того стоило. Индивидуальная мобильность – большое дело, особенно в его годы.

Пенсионер уже купил малолитражку Фиат Сейченто, чтобы ездить на дачу, что находится в 100 км от Лодзи. Теперь он может садиться за руль, когда захочется и возить всё, что считает нужным.

ИсточникBrestNote
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!