поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.09.2023

Соллерс поставил на конвейер пикап ST6 на заводе во Владивостоке

Цены стартуют с Ք2,4 миллиона

Группа компаний Соллерс объявила о запуске производства 5-местных пикапов ST6 на заводе во Владивостоке, где прежде собирали Мазды. Новинка получит два 2-литровых движка (бензиновый и дизельный) и 2 варианта оснащения. Цены стартуют с 2,4 млн руб. До конца года планируется собрать до 500 пикапов.

По сообщению пресс-службы, проект  предусматривает постепенную локализацию пикапов. Приоритетными её направлениями станут российская электроника, двигатели и коробки передач заводов Соллерса в европейской части России.

Мощность бензинового мотора Соллерс ST6 составляет 176 л. с. и 290 Нм, дизеля – 136 л. с. и 320 Нм. Т. е. характеристики пикапа практически идентичны двигателям донора JAC T6. Оба мотора работают в паре с 6-ступенчатой механикой, имеют полный привод и «понижайку».

Грузовой отсек размером 1520х1520х470 мм имеет специальные петли для фиксации содержимого. Грузоподъемность версии с бензиновым двигателем составляет 820 кг, с дизелем – 900 кг.

В базовую комплектацию входят 2 подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, подогрев передних кресел и задние парктроники.

Версия Комфорт получит кожаную отделку,  бесключевой доступ, а магнитолу заменят медиасистемой с дисплеем, камерой заднего вида и 6 динамиками.

На рынок пикапы ST6 обещают выкатить в октябре. Бензиновая версия будет стоить от 2,4 млн руб., дизельная – от 2,5 млн. Жители Дальнего Востока получат дополнительные скидки.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!