поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.10.2023

Илон Маск вновь возглавил рейтинг богатейших американских миллиардеров

Американский Форбс обнародовал рейтинг 400 самых богатых людей США, который, как и в 2022 г., возглавил основатель Теслы и СпейсИкс Илон Маск, состояние которого оценивается в $251 млрд.

Когда глава Теслы купил Твиттер за $44 млрд, принадлежащие ему акции Теслы  подешевели почти на 45%. В итоге Маск стал первым человеком в мире, чьё состояние за календарный год сократилось более чем на $100 млрд. По данным на 31 декабря, капитал Маска оценивался в $147 млрд.

Составители рейтинга отметили, что несмотря на проблемы с соцсетью, империя основателя Теслы в целом была на подъёме. За 8 месяцев этого года стоимость Теслы удвоилась. После хорошего отчета за 4 квартал 2022 г., в январе Маск получил крупный пакет опционов на акции Теслы на $5,7 млрд и уже в июле вернул себе первое место в списке самых богатых людей мира, которое на время уступил главе Louis Vuitton Moet Hennessy Бернару Арно.

В топ-3 вошли ещё основатель Амазона Джефф Безос с состоянием $161 млрд (отстал от Маска на $90 млрд) и сооснователь и председатель совета директоров разработчика программного обеспечения Oracle Ларри Эллисон с $158 млрд.

Форбс подчеркнул, что с каждым годом попасть в рейтинг становится всё сложнее, тем не менее, в этом году в него пробились 18 новичков, в т. ч. баскетболист Майкл Джордан.


ИсточникФорбс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!