поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.10.2023

РОАД: в России в 4 квартале продажи новых машин упадут на 5-10%

По прогнозу Российской ассоциации автодилеров (РОАД), в 4 квартале продажи новых легковых автомобилей упадут на 5-10% к 3 кварталу, не превысив 300 тыс. шт.

По данным аналитического агентства Автостат, в 3 квартале россияне купили 315,7 тыс. новых легковых машин, а в 4 квартале российские дилеры прогнозируют продажи на уровне 284-300 тыс.

В 4 квартале не стоит ожидать радужных прогнозов по авторынку по 3 главным причинам: из-за повышения утилизационного сбора; повышения ставки ЦБ, ведущего к подорожанию кредитов и лизинговых программ, и ослабления рубля. По оптимистичному прогнозу продажи останутся на уровне 3 квартала, но  реалистичное положение дел сулит падение примерно на 5-6%, может быть, даже на 10%, пояснили в РОАД.

При этом в сравнении с 2022 г. продажи должны удвоиться из-за критически низкой базы, связанной с уходом мировых производителей из страны.

Однако в Ассоциации европейского бизнеса отмечают, что продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ устойчиво растут, что указывает на высокий потенциал и постепенное восстановление российского авторынка.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!