поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.10.2023

Путин отметил улучшение качества китайских машин

Российский президент Владимир Путин заявил в интервью Медиакорпорации Китая (China Media Group), что качество китайских автомобилей постепенно улучшается, поэтому российские водители с удовольствием на них переходят.

По словам президента, автолюбители с большим стажем считают, что китайские машины на российском рынке не просто обосновываются, потому что других становится меньше: их качество улучшается. Поэтому россияне, особенно в соотношении цена/качество, с удовольствием ориентируются на продукцию китайского автопрома.

С уходом из России европейских и японских брендов, их место стали занимать китайские автопроизводители. Так, на бывшем заводе Рено в Москве было локализовано производство китайского кроссовера JAC под брендом Москвич.

Экспорт легковых автомобилей из Китая в Россию в 1 полугодии составил $4,6 млрд  (+543% к АППГ). Всего же за 3 квартала китайский автопром экспортировал по всему миру более 3,38 млн машин (+60% к АППГ).

К слову, сам Владимир Путин использовал для поездок бронированный автомобиль Mercedes-Benz S600. При этом, сегодня в президентский кортеж входят люксовые автомобили Aurus разработки НАМИ. Таким автомобилем пользуется и президент, неоднократно представлявший Aurus приезжавшим в Россию зарубежным коллегам.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!