поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.12.2023

В новом году на российский рынок выкатят до 45 новых китайских моделей

Объединённая пресс-служба дилерских холдингов Автодом и АвтоСпецЦентр сообщила, что в 2024 г. в РФ появятся от 30 до 45 новых моделей китайских брендов. Верхний предел ограничен лишь риском затоваривания рынка.

Напомним, по данным аналитического агентства Автостат, в 1 полугодии в России дебютировали около 30 моделей китайских  марок, а во втором – уже более 60.

Деньги российских автомобилистов текут в КНР полноводной рекой. Только в январе-октябре Китай экспортировал в Россию на $9,4 млрд легковых автомобилей, и этот экспорт растёт вместе с ассортиментом.

За 9 месяцев в России работало 1 тыс. 926 китайских автосалонов, что составляло 52% всей дилерской сети в стране. А к старту нового года, по прогнозам, она может вырасти ещё на 300 ед.

Доля китайских автомобилей на российском рынке за этот год выросла в 2,7 раза (с 17% до 46%), тогда как корейских сократилась с 25% до 8%, европейских – с 20% до 5%, японских – с 12% до 6%.

К слову, посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэ заявил, что китайские инженеры готовы «постоянно разрабатывать модели, отвечающие потребностям российского рынка», являющегося для его страны крупнейшим после домашнего.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!