поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.12.2023

В 2023 году АвтоВАЗ планирует нарастить продажи Лады почти вдвое

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил журналистам на инвестиционном форуме «Россия зовёт!», что по итогам 2023 г. продажи Лады в России могут вырасти до 350 тыс. шт. или почти вдвое. Для сравнения: в прошлом году было продано 188,6 тыс. автомобилей марки.

Как мы уже сообщали, за 11 месяцев официальные дилеры марки в стране уже продали 319 тыс. 518 новых автомобилей (+94,1% к АППГ). А ранее глава АвтоВАЗа сообщил, что в декабре компания рассчитывает отгрузить дилерам не менее 40 тыс. Лад для последующей продажи на российском рынке и, таким образом, приблизиться к годовому уровню продаж докризисного 2019 г. (362,4 тыс. шт.).
  
По словам Соколова, под конец этого года АвтоВАЗ начнёт накапливать автомобили под продажи 2024 г., поэтому будет определенный дисбаланс между продажами, на которые выйдет рынок, и реализацией. В этом году будет продано в пределах 350 тыс. автомобилей. Это выдающийся по итогам года показатель самого АвтоВАЗа и его дилерской семьи.

К слову, вчера, 6 декабря, в Москве прошло награждение победителей престижной премии «Компания будущего-2023». АвтоВАЗ стал победителем в номинации «Инвестиции в будущее» за «высочайшую адаптивность и производительность, за создание глубоко локализованной технологической базы и производства компонентов и поддержку национальной инженерной школы». Главный редактор журнала «Компания» Татьяна Алексеева отдельно отметила личный вклад Максима Соколова в процессы глобальной трансформации автозавода и перезапуск производства. Организаторы премии подчеркнули, что российский автогигант  смог в кратчайшие сроки достичь IT-суверенитета, перенес цифровые данные и заменил более 180 иностранных сервисов и программных продуктов. Уникальность процесса в том, что он был проведён без ущерба для производства и операционной деятельности.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!