поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.03.2024

Мигрантам запретят работать в такси

После теракта в Крокус Сити Холле, часть регионов запретила иностранным специалистам работать в перевозках. Эта практика будет распространена на всю Россию, заявила глава Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.

По её словам, формально запрет на вождение такси мигрантами действует уже давно. Сегодня такси в России официально разрешается водить лишь выходцам из Киргизии, Казахстана и Белоруссии. После теракта в Крокусе запреты получат массовый характер.

Так, власти Новгородской, Тульской, Нижегородской и Самарской областей уже запретили принимать на работу водителей-мигрантов.

При этом в отрасли зафиксирован дефицит кадров из-за оттока водителей на СВО (примерно 100 тыс. таксистов) и жёсткого регулирования рынка. Только в Москве не хватает около 80 тыс. таксистов и в регионах с ними проблема. Расплачиваются за дефицит пассажиры. Если тарифы ещё взлетят, клиенты начнут отказываться от услуг перевозчиков, что может нанести экономический ущерб территориям и стране, предупредила Зарипова.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!