поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Администрация Черногорска ответит рублем за негодные "лежачие полицейские"
В конце января госинспектором дорожного надзора и представителями администрации при проведении очередных мероприятий по контролю за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети выявлены недостатки в обустройстве пешеходных переходов.

Искусственные дорожные неровности на пешеходных переходах в районе школ №5 по улице Герцена, № 13 по улице Бограда, № 16 по улице Рабочая, детского сада «Журавушка» по улице Космонавтов и на перекрестке улиц Советской-Бограда были повреждены. Во всех случаях выявлены нарушения пункта 4.6 ГОСТа Р52605-2006 – отсутствовали основные элементы на "лежачих полицейских".

Согласно требованиям государственного стандарта, их эксплуатация в таком виде не допускается. В этом случае искусственные неровности перестают выполнять свое предназначение – не обеспечивают снижение скорости движения транспорта, могут привести к повреждению автомобиля, создают угрозу и другим участникам дорожного движения (объезжая повреждения, водители выезжают на обочину, тротуар или встречную полосу).

Согласно ГОСТа, при обнаружении какого-либо дефекта искусственной неровности срок его устранения не должен превышать трех суток.

Для устранения недостатков главным государственным инспектором БДД Черногорска администрации города выданы предписания об устранении недостатков.

В установленный законом срок предписания не выполнены. За это в отношении юридического лица составлены два административных протокола, ответственность по которым предусмотрена ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Мировым судом администрации города Черногорска вынесены наказания в виде штрафов по 10 тысяч рублей.

Искусственные неровности должны быть восстановлены в кратчайший срок.

17.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!