поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


KIA покажет в Женеве концепт кар GT4 Stinger и обновленный Sportage
Концептуальное купе GT4 Stinger, мировая премьера которого состоялась в начале 2014 года на Детройтском Автосалоне теперь и в Европе. Стильный GT4 Stinger станет одной из звезд 84-го Женевского Международного Автосалона (Salon International de l’Automobile). Также на стенде KIA впервые в Европе будут представлены обновлённый компакт-кроссовер Sportage и обновленная Optima Hybrid.

Концепт-кар GT4 Stinger – броское, бескомпромиссное купе, созданное в Калифорнийском дизайн-центре KIA, – обозначает новое и весьма амбициозное направление развития марки. Stinger обещает водителю максимальное удовольствие от вождения и всеобщее внимание в транспортном потоке.

Созданный на заднеприводной платформе, этот спорткар с посадочной формулой 2+2 завораживает своей внешностью и возможностями. В распоряжении водителя двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель T-GDI мощностью 315 л.с., шестиступенчатая механическая коробка передач и гоночная независимая подвеска, построенная по схеме сдвоенных горизонтальных рычагов. Внешне динамики образу этого автомобиля придает углепластиковый сплиттер под передним бампером и развитые воздухозаборники, обеспечивающие подачу воздуха для охлаждения передних тормозов. Даже фирменная передняя решетка KIA выполнена здесь максимально низкой, что обеспечивает лучшее охлаждение двигателя.

Конкретных планов по запуску концепт-кара GT4 в серию пока нет, но в истории марки немало примеров, когда серийные автомобили перенимали немало решений, продемонстрированных прежде на концепт-карах.

Важное место на женевском стенде KIA займет и обновленный KIA Sportage, ставший ответом на запросы поклонников текущей версии этого популярнейшего компактного кроссовера и на все более высокие требования рынка в этом насыщенном сегменте. Бестселлер KIA получил не столько масштабные, сколько значимые изменения.

И без того богатый набор высокотехнологичных опций стал еще шире. Среди которых них аудиосистема премиум-класса, светодиодные задние фонари, система изменения усилия на руле Flex Steer, новая приборная панель Supervision с TFT дисплеем диагональю 4,2 дюйма.

Уровень ездового комфорта существенно вырос. Внесенные изменения позволили снизить уровень шума и вибраций, повысить плавность хода. В борьбе с шумом заметную роль призвано сыграть лобовое стекло с улучшенной звукоизоляцией. Модернизация ряда элементов конструкции, применение демпферов в креплении подрамников, новые опоры крепления трансмиссии – также вносят ощутимый вклад в повышение уровня ездового комфорта.

Еще один европейский дебют – обновленная гибридная версия седана бизнес-класса Optima Hybrid. Визуально рестайлинговый автомобиль легко отличить по изменившимся переднему и заднему бамперам и ставшей выглядеть более современно решетке радиатора в фирменном стиле KIA «Нос тигра». Теперь в передний бампер интегрированы новые, светодиодные противотуманные фары.

Среди технических обновлений гибридной версии – система рекуперации энергии при торможении третьего поколения. Она позволила сделать тормозную педаль более «прозрачной», легче дозировать усилие нажатия и иметь более четкую обратную связь. Стал доступен и ряд новых высокотехнологичных опций, включающий в себя систему контроля за соблюдением рядности (Lane Keep Assist, LKA), контроля «слепых» зон (Blind Spot Detection, BSD) и «интеллектуальную» систему автоматической парковки (SPAS).

17.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!