поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Fiat Chrysler Automobiles («FCA») - новый крупнейший автопроизводитель на мировом рынке
В результате консолидации Fiat S.p.A. 100% акций Chrysler Group LLC образован новый автомобильный концерн - Fiat Chrysler Automobiles («FCA»). Головной офис FCA будет находится в Нидерландах. Эффективная интеграция двух международных автомобильных компаний позволит обеспечить наиболее конкурентоспособные позиции концерна на фондовом рынке. Акции компании будут котироваться на фондовых биржах в Нью-Йорке и Милане.

«Создание Fiat Chrysler Automobiles – это результат десятилетней работы, по завоеванию собственной ниши на чрезвычайно конкурентном автомобильном рынке. И у Fiat, и у Chrysler есть своя уникальная история успеха и свои сильные стороны. Их объединение создаст правильную синергию и позволит FCA развиваться с новой энергией, направленной на решение важных амбициозных задач», — прокомментировал Джон Элканн (John Elkann) председатель совета диреторов Fiat.

Серджио Маркионне (Sergio Marchionne) генеральный директор Fiat и Chrysler отметил: «Сегодняшний день стал одним из важнейших в моей карьере в компаниях Fiat и Chrysler. Пять лет назад мы начали претворять в жизнь проект, который заключался не просто в производственном сотрудничестве, но должен был обеспечить полную интеграцию на всех уровнях. Мы работали упорно и целеустремленно, чтобы превратить слабые стороны в сильные и чтобы все разногласия, связанные с межкультурными различиями, были преодолены. Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что нам удалось положить начало формированию нового международного автоконцерна, в основе работы которого лежит синтез многолетнего опыта с новейшими ноу хау. Мы уверены, что именно это сочетание позволит FCA оставаться на одном уровне с сильнейшими из наших конкурентов. Новая структура корпоративного управления и размещение акций на бирже обеспечат более широкий доступу FCA к глобальным рынкам и принесут финансовую выгоду».

Согласно предложению, одобренному советом директоров Fiat S.p.A., акции компании Fiat будут конвертированы в акции FCA в соотношении 1:1. Акции FCA будут размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), а также на Рынке акций итальянской фондовой биржи (Mercato Telematico Azionario, MTA) в Милане. Ожидается, что компания FCA станет налоговым резидентом Великобритании, однако это никак не повлияет на выплаты, производимые компаниями Группы налоговым органам в тех странах, где они осуществляют свою деятельность.

Для обеспечения дальнейшего развития концерна и участия в разработке стратегии ключевых и постоянных акционеров FCA введет специальную структуру голосования. Акционер Fiat, участвующий в голосованиях лично или через представителя и оставляющий акции в своем владении до завершения сделки, имеет право получить специальный пакет акций с правом голоса, число которых должно соответствовать числу недавно выпущенных акций FCA, находящихся во владении акционера. Акции с правом голоса подчиняются особым правилам и условиям.

Акционеры, оставляющие акции FCA в своем владении в течение не менее трех лет после завершения сделки, также получат право участвовать в данной структуре голосования.

Акционеры FCA могут участвовать в голосовании до момента передачи ими своих прав на акции третьему лицу. Такая структура голосования способствует формированию пула акционеров и в то же время предоставляет FCA широкий спектр возможностей для стратегического развития.

Предлагаемая сделка должна быть одобрена в окончательном варианте советом директоров и акционерами Fiat . В процессе завершения сделки также будет необходимо соблюдать ряд определенных условий, таких как размещение акций на фондовой бирже в Нью-Йорке (NYSE), соблюдение порога в 500 миллионов евро, установленный на осуществление акционерами Fiat права на возврат акций в соответствии с итальянским законодательством и осуществление кредиторами Fiat права на протест. Ожидается, что акции будут размещены на миланской бирже MTA после начала торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Предполагается, что сделка будет завершена к концу года.

Ключевую роль в принятии решения по реструктуризации сыграли как будущие потребности, так и возможности, которые возникнут при создании крупного международного автоконцерна после слияния Fiat и Chrysler.

Существующая организация, осуществляющая деятельность в четырех регионах, останется в центре производственной и организационной структуры новой Группы. Все дочерние предприятия FCA, включая производственные предприятия в Италии и в других странах, продолжат осуществлять свою деятельность без изменений в штате. Стратегический бизнес-план FCA будет представлен финансовому сообществу в начале мая 2014 г.
17.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!