поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Молодёжные проекты – путь к успеху
На «КАМАЗе» продолжается успешная реализация «Молодёжного проекта», призванного привлечь молодых работников компании к решению стратегических задач через проектную деятельность.

«Молодёжный проект» – это механизм, позволяющий молодым работникам компании заявить о себе и получить дополнительный доход. Рабочим и специалистам «КАМАЗа» предлагается найти рациональное решение какой-либо актуальной проблемы, причём сделать это необходимо в запланированные сроки и в рамках бюджета. Руководитель проекта создаёт инициативную группу и знакомит со своей идеей координационный совет молодёжных проектов ОАО «КАМАЗ». Процедура защиты проекта позволяет молодым рабочим и специалистам выработать лидерские навыки – научиться отстаивать свою идею, обосновывать решение.

Приоритет отдаётся актуальным производственным проблемам и универсальным проектам, которые можно транслировать на различные производства. На реализацию проекта отводится три месяца. Для участников существуют возрастные ограничения: руководитель проекта и 70% участников команды должны быть не старше 30 лет, но в реализации могут принять участие и другие специалисты. Возможно, в ближайшем будущем возрастной ценз будет увеличен до 35 лет. Успешная реализация проекта гарантирует материальное вознаграждение и перспективу карьерного роста.

Размер бюджета, выделяемого компанией на реализацию проекта, – 150-200 тыс. рублей. Он зависит от количества участников инициативной группы, их квалификации и выбранной темы. В 2013 году в статью затрат на молодёжные проекты было заложено три миллиона рублей. Всего в прошлом году было подано 19 проектных инициатив, которые переросли в 12 проектов, девять из них успешно завершены. Благодаря реализованным проектам удалось сэкономить 5,5 млн. рублей. В 2014 году в бизнес-плане компании на молодёжные проекты выделено два миллиона рублей.
19.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!