поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


За два часа инспекторы ДПС только на одном перекрестке оштрафовали более 20 водителей, не пропускавших пешеходов
Экипаж дорожно-патрульной службы осуществляет контроль за аварийно-опасным участком ул. Ладо Кецховелли, где только в этом году на пешеходном переходе сбиты два ребенка. За несколько часов рейда только на этом пешеходном переходе сотрудники Госавтоинспекции выявили более 20 нарушений ПДД водителями.

В прошлом году на территории Красноярского края на пешеходных переходах зарегистрировано 472 наезда, причем основная часть приходится на краевой центр. В Красноярске эта цифра достигает 316 за прошлый год и 24 – за январь текущего года.

Причина всех этих ДТП – непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам.

Только на ул. Л. Кецховелли в районе д. № 32 на переходе сбито два ребенка, мальчик 13-ти и девочка 11-ти лет.

Теперь этот участок находится на постоянном контроле у Госавтоинспекции. Там ежедневно находится экипаж ДПС, работа которого ориентирована в первую очередь на обеспечение безопасности на этом участке дорожной сети.

Как отмечают сотрудники, это не единственный пешеходный переход в Красноярске, где складывается подобная сложная ситуация. Остается надеяться на сознательность водителей, которые будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и на осторожность самих пешеходов. В соответствии с Правилами, пешеход может начать переход проезжей часть, только убедившись в собственной безопасности.

Посильную помощь в работе инспекторам ДПС планируют оказать участники отрядов ЮИД. Как только позволит погода, дети намерены на этом пешеходном переходе провести несколько пропагандистских акций, направленных на привлечение внимания водителей к пешеходам, переходящим улицу.

19.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!