поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В условиях снегопада 50 водителям потребовалась помощь на дорогах в Свердловской области
Прошедший снегопад осложнил ситуацию на дорогах: кто-то из водителей застрял на загородной дороге, чей-то автомобиль съехал с трассы или произошла поломка, - во всех этих случаях на помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции.

Так, сотрудник ГИБДД стал спасителем для семьи, которая направлялась из Каменск-Уральского в Пермь. На 348 км Московского тракта легковой автомобиль, в котором находилась семья из трех человек, съехал с дороги и два раза перевернулся. Не сориентировавшись в погодных условиях и состоянии дороги, водитель не справился с управлением, в результате чего машина съехала с проезжей части.

Проезжавший мимо старший лейтенант полиции Никита Морозов, увидев стоящих на обочине дороги мужчину, женщину и годовалого мальчика, остановился. Сотрудник полиции немедленно вызвал на место "скорую помощь", чтобы убедиться, не получили ли травмы в результате происшествия супруги и их сын, а также автоэвакуатор, чтобы транспортировать автомобиль.

Пока спецслужбы ехали на место, все трое сидели в автомобиле инспектора ГИБДД, грелись и рассказывали о том, что водители других транспортных средств, проезжающих мимо, даже не остановились. К тому же ни родственников, ни знакомых у этой семьи в Екатеринбурге нет – обратиться за помощью не к кому.

Врачи "скорой помощи", осмотрев всех троих, констатировали, что травм нет, в дальнейшем лечении не нуждаются. Когда к месту прибыл эвакуатор, сотрудник полиции лично руководил процессом по извлечению автомобиля из кювета.

Впоследствии машина была транспортирована на одну из стоянок Екатеринбурга, а семья, вызвав такси, вернулась в Каменск-Уральский.

Минувшей ночью помощь потребовалась водителю и пассажиру еще одного легкового автомобиля, который застрял по дороге из поселка Дальний. Во втором часу ночи в дежурную часть полиции из единой диспетчерской службы «112» поступило сообщение о том, что на дороге сломался автомобиль, водитель и пассажир замерзают, поскольку в машине заканчивается бензин.

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила. Прибыв на место, они выяснили, что автомобиль съехал с лесной дороги. Водитель попытался выехать, но только окончательно застрял в сугробе и повредил колесо автомобиля. Заменить колесо не получилось, - отсутствовали необходимые ключи, чтобы снять болты, на которые оно крепится.

Ко времени прибытия сотрудников ГИБДД водитель и пассажир уже замерзли. Заменить колесо на месте не представилось возможным, поэтому было принято решение оставить автомобиль на месте. Водитель и пассажир были доставлены по месту жительства.

ГИБДД Свердловской области призывает участников дорожного движения в случае возникновения затруднительных ситуаций в дороге обращаться за помощью к спецслужбам. Для этого необходимо сообщать о произошедшем по телефону единой диспетчерской службы 112.

20.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!