поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на водителя
Около часа ночи, 19 февраля, экипаж ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Димитровградский» нес привычную службу по обеспечению безопасности дорожного движения, патрулируя 99-ый км автодороги Ульяновск – Димитровград – Самара, неподалеку от поселка Труженик. Внимание полицейских привлек находящийся в кювете автомобиль ВАЗ-2112 с включенным светом фар и открытыми дверьми.

В салоне транспортного средства никого не было, а в нескольких метрах от него, в ожидании помощи, суетился мужчина. Автолюбитель пытался остановить проезжающие мимо автомобили, но никто не реагировал на несчастье участника движения.

Для выяснения обстоятельств инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Андрей Гуляев и его коллега лейтенант полиции Ярослав Таймолкин подъехали поближе к водителю и пригласили его в салон. В то время как один из инспекторов выяснял обстоятельства произошедшего, другой автоинспектор произвел осмотр места происшествия и транспортного средства.

Взволнованный водитель рассказал о том, что стал жертвой разбойного нападения, а двое преступников, пытавшихся его задушить и порезав ему руки, но так и не преодолев сопротивления водителя, скрылись в направлении села Аврали.

Незамедлительно сотрудники ДПС вызвали бригаду «скорой медицинской помощи» и сообщили о случившемся в дежурную часть полиции, а сами отправились на их поиски «по горячим следам» в указанном направлении. Подъехав к селу, автоинспекторы обратили внимание на свежие следы, ведущие в сторону озера, один из инспекторов проследовал по ним, а другой на патрульном автомобиле объехал озеро и встал с другой стороны, где и обнаружил двух молодых людей. При задержании один из подозреваемых оказал сопротивление, вел себя агрессивно и вызывающе, нецензурно оскорбляя полицейских. Чтобы обезвредить пьяного, сотрудники ДПС применили силу и спецсредства, другому подозреваемому в этот момент удалось скрыться.

Операция по задержанию продолжилась у гаражных построек, беглеца догнал второй полицейский и отвел его к патрульному автомобилю.

Потерпевший водитель опознал нападавших на него хулиганов, а те подтвердили, что в районе порта они действительно обратились к нему с просьбой подвести до Новой Майны, а по пути своего следования обдумали план по завладению чужим транспортным средством. Для его осуществления они предприняли попытку удушить водителя, и тот, не справившись с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет. Воспользовавшись замешательством злоумышленников, водитель выбрался из салона, а нападавшие, не рассчитывающие на такой исход событий, скрылись в противоположном направлении.

Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников Госавтоинспекции задержаны виновные по подозрению в совершении разбоя. Следственным органам предстоит доказать причастность задержанных к данному преступлению. Если в ходе расследования она будет доказана, а данные судебно-медицинской экспертизы подтвердят причинение тяжкого вреда здоровью водителя, то злоумышленникам за совершение данного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

20.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!